Осужден за убийство знакомого
21.06.2021 приговором Старицкого районного суда Тверской области, местный житель осужден за совершенное убийство, то есть за преступление, предусмотренное ч.1 ст. 105 УК РФ.
Преступление совершено в феврале 2021 года в г. Старица, где гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения на почве личных неприязненных отношений из-за возникшей ссоры, нанес знакомому один удар ножом в область передней поверхности грудной клетки, от которого потерпевший скончался на месте.
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.